Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18971 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:46

Ну так давайте я напишу что именно нужно сделать, чтобы никто Вам не навязывал \"остального\" или ненужного! Врачи возьмут кровь, а вы договоритесь и сделаете ее у медиков!

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18972 admin
27 апр 2016, 18:46

скажите, а как правильно: физраствор и глюкоза колят внутривенно или подкожно?
заранее Спасибо

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18973 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:46

Если стоит внутривенный катетер - то вводят внутривенно, если не стоит внутривенный катетер - то вводят подкожно

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18974 admin
27 апр 2016, 18:46

Вот и как понимать: мы позвонили в госветклинику, хотели ездить на уколы(как вы сказали - подкожно, физраствор и глюкоза), они сказали, что физраствор не колится подкожно, а внутримышечно, а потом человек, который взял трубку переспросил другого, и сказали что внутривенно................

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18975 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:46

без комментариев, т.к. к телефону могла подойти уборщица.....или кто-то-там-еще....судя по ответу, что физ.раствор вводится внутримышечно.....

все что я сообщила выше - я уже сообщила... ну на крайний случай воспользуйтесь поиском в интернете (просто вбейте - \"вводят ли животным физ.раствор подкожно), если мои слова для вас пустой звук....

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18976 admin
27 апр 2016, 18:46

СЪЕЗДИЛИ СЕГОДНЯ - ЛУЧШЕ БЫ НЕ ЕЗДИЛИ, КТО НЕСОГЛАСЕН, ПУСТЬ МЕНЯ ПОПРАВИТ! Взяла она, ветеринар, вырвала его уз рук (он бедный не то, что орал и шипел, и вырывался с царапаньем) наорала и на меня, и на котика ! ?, начала пытаться ему засунуть еду(хоть и сказали, что он перестал есть), увидела она его (ничего про то, что он исхудал - было сказано, что это нормально, т.к. старый), что мало пьет - это ничего, что Вообще сам не пытается даже поесть - это тоже \"не правда, т.к. он съел Вискас\", который она ему пыталась засунуть -Так куда ему деваться, если пихают! ?........и это еще с учетом, что платим деньги, приходим как посетители и Вот Такое Обращение.!
Сначала Начала Орать, чтоб типа отпусти его, (если честно, чуть не вырывая из моих рук! ): на вопрос почему он сам не ест, сказала что у него просто пропало чувство обоняния(из-за старости), потом, у него пропал просто чувство вкуса.............А То, что его вообще шатает и колыхает в разные стороны, и Дураку Понятно, что он Сам не Ест - это ничего...............Никаких предложений о заборе крови и т.п......+ Сделали укол Каких-то Витаминов(спрашивать не стали - и так напряженная атмосфера была - спора......), но цвет был Темно-розовый, Даже как обычный сок вишневый, и еще укол какого-то Обезболивающего цветом как белая пластмасса(еще на Энтеросгель похож) и Опять Все Те же Таблетки(от которых он Шугался), ТОлько Вот Интересно: В прошлый Раз Эти таблетки были для желудка, а в этот раз (дали 8шт) Обезболивающие(хотя Зачем?- не понятно, т.к. уже был укол.....).............
Чуть начинаешь Не то, что перечить, а Просто хотя бы Разобраться(чтоб понять что к чему..) - Голос Повышается до крика и Вот в Таком ТОне\"Убери руку Сказала! , Отпусти Его Сказала, Дай то! , ЭТо! \" - Вот и как Тут Не будешь Думать - А должно ли оно Так быть?..............
И как вы Понимаете, помощи не было оказано Никакой: уколы кольнули(не сказав толком что), Таблетки Дали(считая нас за Дураков, которые ничего не помнят.......) и потом мол позвоните, расскажите, как он , что ......а там видимо и до усыпления не далеко..........
Кормить, кст, сказали перестать из шприца, ни каких кормов(Даже вкусных, которые они любят), Ни бульона, а просто, всякими паштетиками.................хотя как вы понимаете, он их не будет - Он же не выходит Сам есть, да и Рвет его после............!
Она сказала, что истощение- нормально, т.к. это и есть старость
Что Сам не пытается есть - тоже Старость+пропало чувство обоняния и вкуса
Глюкозу сначала хотела вколоть - но сказала что не будет, т.к. сказала, что он ест! ?...........
То, что на называет \"ест\", это когда она взяла Вискас обычный из пакетика, начала ему сувать в десну, он, как ясно рефлексно, начал облизываться, и \"Вот! , о чудо, Видите он ест\"! ......................
и это, называется, областной(в смысле пригороный) ветеринар(((...................

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18977 admin
27 апр 2016, 18:46

Вот Скажите: после Гамавита и Эмицидина, моча стала Вообще как вода - без цветной! Это нормально?


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Р. и 37 гостей

/* */